Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 67 [CARLÈGLE].- ROYER (Louis-Charles) La Fermière nue. Paris, Martin Kaelin, 1928.

  • [CARLÈGLE].- ROYER (Louis-Charles) La Fermière nue. Paris, Martin Kaelin, 1928.
[CARLÈGLE].- ROYER (Louis-Charles)
La Fermière nue.

Paris, Martin Kaelin, 1928.
In-4, veau de D.-H. Mercher avec premier plat en plexiglas décoré, étui.

Édition ornée de dessins de Carlègle reproduits. Ex. n° 25 sur papier du Japon impérial, comprenant une suite des dessins en noir.

Dos de la chemise insolé, quelques frottements à l'étui.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 497 €

Lot 67

[CARLÈGLE].- ROYER (Louis-Charles) La Fermière nue.
Paris, Martin Kaelin, 1928.

Vendu 497 € [$]

La Fermière nue.

Paris, Martin Kaelin, 1928.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 497 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4