Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 63 * CARCO (Francis) Jésus-la-Caille. Paris, Éditions de l’Estampe, 1925.

  • * CARCO (Francis) Jésus-la-Caille. Paris, Éditions de l’Estampe, 1925.
* CARCO (Francis)
Jésus-la-Caille.

Paris, Éditions de l'Estampe, 1925.
In-4, maroquin doublé gris de Semet et Plumelle.

Édition ornée de gravures originales de Brouet.
Ex. n° 176 avec une suite des gravures, enrichi d'un dessin original signé.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 394 €

Lot 63

* CARCO (Francis) Jésus-la-Caille.
Paris, Éditions de l’Estampe, 1925.

Vendu 394 € [$]

* CARCO (Francis)
Jésus-la-Caille.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 394 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4