Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 60 CARAIRE (Andrée) Au bord extrême. Au bord extrême. Paris, Sémios, [1983].

  • CARAIRE (Andrée) Au bord extrême. Au bord extrême.	Paris, Sémios, [1983].
CARAIRE (Andrée)
Au bord extrême.

Au bord extrême. Paris, Sémios, [1983].
Grand in-8, couverture de l'éditeur.

Édition ornée d'aquatintes et de gravures au caborundum de Max Papart et James Coignard (signées).
Ex. n° 14.

Couverture un peu manipulée.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 127 €

Lot 60

CARAIRE (Andrée) Au bord extrême.

Vendu 127 € [$]

CARAIRE (Andrée)
Au bord extrême.

Ex. n° 14.

Couverture un peu manipulée.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 127 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4