Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 181 CANAPÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI Attribué à Georges Jacob

  • CANAPÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI Attribué à Georges Jacob
CANAPÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI Attribué à Georges Jacob
En bois sculpté et doré, les supports d'accotoir en balustre, reposant sur sept pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de damas de soie
à motif floral
H. : 99 cm (39 in.)
l. : 175 cm (69 in.)

A Louis XVI giltwood sofa, attributed to Georges Jacob

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 181

Vendu 2 340 € [$]

à motif floral
H. : 99 cm (39 in.)
l. : 175 cm (69 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art