Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 143 CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II

  • CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II
CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II
En acajou, garniture de tapisserie au gros point à décor de figures allégoriques dans un jardin animé d'architectures imaginaires, les pieds cambrés ; usures à la garniture
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 132 cm (52 in.)

A George II mahogany sofa

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 143

CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II

Vendu 10 400 € [$]

CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 132 cm (52 in.)

A George II mahogany sofa

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art