Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 284 CANAPÉ D'ÉPOQUE EMPIRE

  • CANAPÉ D'ÉPOQUE EMPIRE
  • CANAPÉ D'ÉPOQUE EMPIRE
CANAPÉ D'ÉPOQUE EMPIRE
En acajou, le dossier renversé, les accotoirs à motif de sphinges, l'assise à châssis, reposant sur cinq pieds en sabre, garniture de tissu bleu pâle ; accidents à deux des pieds arrière
H. : 92 cm (36 1/4 in.)
l. : 163 cm (64 in.)

An Empire mahogany sofa

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 284

CANAPÉ D'ÉPOQUE EMPIRE

Vendu 1 560 € [$]

CANAPÉ D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 92 cm (36 1/4 in.)
l. : 163 cm (64 in.)

An Empire mahogany sofa

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art