Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 145 CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué blanc, reposant sur sept pieds fuselés et cannelés, garniture de velours orange ; renforts sous la ceinture
H. : 102 cm (40 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)

A Louis XVI white-lacquered sofa

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 910 €

Lot 145

Vendu 910 € [$]

H. : 102 cm (40 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 910 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art