Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 59 CAIL (Nadine) Envol de l’arbre amer. Lagrasse, Verdier, 1985.

  • CAIL (Nadine) Envol de l’arbre amer. Lagrasse, Verdier, 1985.
CAIL (Nadine)
Envol de l'arbre amer.

Lagrasse, Verdier, 1985.
Grand in-8, box doublé de F. Brindeau, chemise, étui.

Édition originale. Ex. n° 8, comprenant 2 gravures originales signées d'Henri Goetz.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 612 €

Lot 59

CAIL (Nadine) Envol de l’arbre amer.
Lagrasse, Verdier, 1985.

Vendu 612 € [$]

CAIL (Nadine)
Envol de l'arbre amer.

Lagrasse, Verdier, 1985.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 612 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4