Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 115 CAGE À OISEAUX MONTÉE EN LANTERNE, TRAVAIL ALLEMAND DU XVIIIe SIÈCLE

  • CAGE À OISEAUX MONTÉE EN LANTERNE, TRAVAIL ALLEMAND DU XVIIIe SIÈCLE
CAGE À OISEAUX MONTÉE EN LANTERNE, TRAVAIL ALLEMAND DU XVIIIe SIÈCLE
En bois peint polychrome et en partie doré, la façade grillagée ouvrant par cinq petites portes ; montée à l'électricité, restaurations, petits accidents et manques au décor
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)

A German 18th century parcel-gilt and polychrome painted bird cage, mounted as lantern

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 990 €

Lot 115

Vendu 2 990 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 990 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art