Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 75 CACHET EN STÉATITE JAUNE, Chine

  • CACHET EN STÉATITE JAUNE, Chine
CACHET EN STÉATITE JAUNE, Chine
En forme de bambou, un côté gravé d'une signature, le dessous sculpté d'une inscription ; petite égrenure
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

A carved yellow steatite seal, China

寿山石竹形章
高: 6 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 75

Vendu 260 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

寿山石竹形章
高: 6 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie