Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 49 CABINET, TRAVAIL ITALIEN DU XIXEME SIECLE, COMPOSE D'ELEMENTS ANCIENS

  • CABINET, TRAVAIL ITALIEN DU XIXEME SIECLE, COMPOSE D'ELEMENTS ANCIENS
CABINET, TRAVAIL ITALIEN DU XIXEME SIECLE, COMPOSE D'ELEMENTS ANCIENS
En placage d'ébène, bois noirci, écaille de tortue rouge et filets d'ivoire, la façade ouvrant par un vantail découvrant trois tiroirs et un tiroir en partie basse, reposant sur des pieds en griffe ; accidents aux pieds et à une charnière
Hauteur : 54 cm. (21 in.), Largeur : 31 cm. (12 1/4 in.), Profondeur : 35,5 cm. (14 in.)

AN EBONY, EBONISED WOOD, TORTOISESHELL AND IVORY-INLAID CABINET, ITALY, 19TH CENTURY, INCORPORATING OLD ELEMENTS

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 49

Vendu 1 430 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com