Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 125 CABINET PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE

  • CABINET PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
CABINET PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
En palissandre mouluré et sculpté, ornementation de cuivre ciselé et doré, la façade ouvrant par six tiroirs sur trois rangs, les côtés à décor de losanges, le piétement soutenu par des montants en colonne torsadée et terminé par des pieds en boule aplatie
H. : 168,5 cm (66 1/4 in.)
l. : 88,5 cm (34 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

A Portuguese Baroque gilt-brass mounted and carved rosewood cabinet on stand

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 125

Vendu 5 460 € [$]

H. : 168,5 cm (66 1/4 in.)
l. : 88,5 cm (34 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art