Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 55 BUTOR (Michel) Sept à la demi-douzaine. Lettres de casse, 1982.

  • BUTOR (Michel) Sept à la demi-douzaine. Lettres de casse, 1982.
BUTOR (Michel)
Sept à la demi-douzaine.

Lettres de casse, 1982.
In-8 carré, reliure mosaïquée de C. Giard.

Un des XX exemplaires de tête avec gravure de Baltazar (n° XI).

Estimation 200 - 300 €

Vendu 586 €

Lot 55

BUTOR (Michel) Sept à la demi-douzaine.
Lettres de casse, 1982.

Vendu 586 € [$]

BUTOR (Michel)
Sept à la demi-douzaine.

Lettres de casse, 1982.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 586 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4