Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 56 BUTOR (Michel) Forage. Nice, Jane Otmezguine, 1999.

  • BUTOR (Michel) Forage. Nice, Jane Otmezguine, 1999.
BUTOR (Michel) Forage.

Nice, Jane Otmezguine, 1999.
Grand in-8, en feuilles, coffret.

Édition ornée de bois gravés de Claude Délias et de photographies originales de D. Androff et J. M. Rivello. Ex. n° 12.

JOINT, du même

Transferts. Paris, Robert et Lydie Dutrou, [1991]. In-12 carré, en feuilles, coffret.
Édition ornée de gravures de Paolo Boni (certaines en relief). Ex. n° 79.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 255 €

Lot 56

BUTOR (Michel) Forage.
Nice, Jane Otmezguine, 1999.

Vendu 255 € [$]

BUTOR (Michel) Forage.

Nice, Jane Otmezguine, 1999.

JOINT, du même

Estimation 400 - 600 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4