Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 57 * BUTOR (Michel) Flux et reflux

  • * BUTOR (Michel) Flux et reflux
* BUTOR (Michel)
Flux et reflux

In-4, box de Sanchez-Alamo, coffret.

Édition ornée de gravures de Khédija Ennifer-Courtois à l'eau-forte et au carborundum.
Ex. n° 21, enrichi d'une eau-forte signée numérotée E.A I/II, avec envoi de l'artiste à Maurice Houdayer.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 115 €

Lot 57

* BUTOR (Michel) Flux et reflux

Vendu 1 115 € [$]

* BUTOR (Michel)
Flux et reflux

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 115 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4