Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 175 BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois noirci, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés agrémentés de sabots en bronze ; fente au niveau du plateau, restaurations
H. : 72,5 cm (28 1/2 in.)
l. : 135 cm (53 in.)
P. : 68 cm (26 3/4 in.)

A Regence gilt-bronze mounted, brass and ebonised bureau plat

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 175

BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 15 600 € [$]

BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 72,5 cm (28 1/2 in.)
l. : 135 cm (53 in.)
P. : 68 cm (26 3/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art