Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 263 BUREAU PLAT D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • BUREAU PLAT D'ÉPOQUE LOUIS XVI
BUREAU PLAT D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En placage de satiné et amarante, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds en gaine surmontés d'une frise dentelée ; accidents et manques au placage
H. : 76,5 cm (30 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 58 cm (22 3/4 in.)

A Louis XVI ormolu-mounted, satinwood and amaranth bureau plat

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 263

Vendu 1 300 € [$]

H. : 76,5 cm (30 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 58 cm (22 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art