Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 206 BUREAU MAZARIN D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • BUREAU MAZARIN D'ÉPOQUE RÉGENCE
BUREAU MAZARIN D'ÉPOQUE RÉGENCE
En placage d'écaille et incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par sept tiroirs autour d'un vantail central, les pieds cambrés terminés par des sabots de capridé ; accidents aux pieds, manques et restaurations
H. : 81,5 cm (32 in.), l. : 120,5 cm (47 1/2 in.), P. : 72 cm (28 1/4 in.)

A Regence ormolu-mounted, tortoiseshell and brass-inlaid bureau mazarin

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 206

Vendu 10 400 € [$]

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art