Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 279 BUREAU À CYLINDRE DE VOYAGE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE

  • BUREAU À CYLINDRE DE VOYAGE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
BUREAU À CYLINDRE DE VOYAGE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En acajou et placage d'acajou, incrustations de porcelaine de Wedgwood, ornementation de laiton, dessus de marbre blanc veiné, la partie supérieure amovible ouvrant par un tiroir et un cylindre, un tiroir en ceinture, les montants fuselés réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des roulettes ; accidents sur le marbre
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 60,5 cm (23 3/4 in.)
P. : 35 cm (13 3/4 in.)

A Directoire gilt-brass mounted, mahogany and Wedgwood porcelain plaques travelling cylinder desk

Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Lot 279

Vendu 910 € [$]

H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 60,5 cm (23 3/4 in.)
P. : 35 cm (13 3/4 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art