Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 119 BUFFET À DEUX CORPS DU XVIIe SIÈCLE

  • BUFFET À DEUX CORPS DU XVIIe SIÈCLE
BUFFET À DEUX CORPS DU XVIIe SIÈCLE
En noyer mouluré, sculpté et noyer noirci, à décor de réserves, la façade ouvrant par quatre vantaux et trois tiroirs, les pieds en boule aplatie ; traces de vers
H. : 199 cm (78 1/4 in.)
l. : 155 cm (61 in.)
P. : 70 cm (27 1/2 in.)

A carved and ebonised walnut buffet a deux corps, 17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 119

Vendu 5 980 € [$]

H. : 199 cm (78 1/4 in.)
l. : 155 cm (61 in.)
P. : 70 cm (27 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art