Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 52 BUFFET, AÏZPIRI, GUIRAMAND, MINAUX, JANSEM, GENIS, COTTAVOZ, BRASILIER, BARDONE L’Atelier. Gravure Matignon, 1970.

  • BUFFET, AÏZPIRI, GUIRAMAND, MINAUX, JANSEM, GENIS, COTTAVOZ, BRASILIER, BARDONE L’Atelier. Gravure Matignon, 1970.
BUFFET, AÏZPIRI, GUIRAMAND, MINAUX, JANSEM, GENIS, COTTAVOZ, BRASILIER, BARDONE
L'Atelier.

Gravure Matignon, 1970.
In-folio, en feuilles, coffret.

Édition ornée de lithographies de 9 artistes : Buffet, Aïzpiri, Guiramand, Minaux, Jansem, Genis, Cottavoz, Brasilier et Bardone.
Ex. n° 3 sur papier du Japon nacré.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 280 €

Lot 52

BUFFET, AÏZPIRI, GUIRAMAND, MINAUX, JANSEM, GENIS, COTTAVOZ, BRASILIER, BARDONE L’Atelier.
Gravure Matignon, 1970.

Vendu 280 € [$]

L'Atelier.

Gravure Matignon, 1970.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 280 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4