Vente Art d’Asie /Lot 48 BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme carrée, reposant sur quatre petits pieds, deux des côtés ornés de têtes de lions formant les anses, la base sculptée de deux dragons et des caractères Nei Yong, marque apocryphe à six caractères Xuande en relief sur la bordure
l. : 11 cm (4 1/4 in.)

Provenance :
Collection de Jacques et Galila Hollander

A bronze censer, China, Qing dynasty, 19th Century

Estimation 500 - 800 €

Vendu 325 €

Lot 48

Vendu 325 € [$]

l. : 11 cm (4 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Vendu 325 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie