• Broche plaque
  • Broche plaque
  • Broche plaque

Broche plaque
En platine, de forme géométrique entièrement sertie de diamants demi-taille et soulignée de saphirs calibrés, au centre un diamant plus important
Vers 1930
Long.: 6.5 cm, Poids brut: 15.59 g

A sapphire, diamond and platinum brooch, circa 1930

Poids du diamant principal: env. 0.75 ct
Poids total des diamants: env. 5 cts
Notre opinion: couleur I/J, pureté SI
Bon état
Légèrement tordue

CONDITION REPORT:
Main diamond weight: appprox. 0.75 ct
Diamond total weight: approx. 5 ct
Our opinion : I/J colour, SI clarity
Good condition
Slightly twisted

Broche plaque
Platine, saphirs et diamants, vers 1930

Estimation 2 400 - 2 800 €

Vendu 4 160 €

Lot 326

Broche plaque

Vendu 4 160 € [$]

Broche plaque
Vers 1930

Bon état
Légèrement tordue

CONDITION REPORT:
Good condition
Slightly twisted

Broche plaque

Estimation 2 400 - 2 800 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1081
Date : 21 juill. 2021 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone