Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 222 Broche éventail

  • Broche éventail
  • Broche éventail
  • Broche éventail

Broche éventail
En platine, ajourée et mouvementée, entièrement sertie de diamants taillés en brillant et 8/8, dont certains plus importants en bordure
Long.: 5 cm, Poids brut: 28.59 g

A diamond and platinum brooch

Poids total des diamants principaux: env. 5 cts
Notre opinion: couleur I/J, pureté VVS/VS
Bon état

CONDITION REPORT:
Main diamond total weight: approx. 5 ct
Our opinion : I/J colour, VVS/VS clarity
Good condition

Broche éventail
Platine et diamants
A diamond and platinum brooch

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 16 133 €

Lot 222

Broche éventail

Vendu 16 133 € [$]

Broche éventail

A diamond and platinum brooch

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Broche éventail
Platine et diamants
A diamond and platinum brooch

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 16 133 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone