Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 70 BROC À ORANGEADE EN VERRE ET ARGENT, PARIS, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Orfèvre Boin Taburet

  • BROC À ORANGEADE EN VERRE ET ARGENT, PARIS, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Orfèvre Boin Taburet
BROC À ORANGEADE EN VERRE ET ARGENT, PARIS, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Orfèvre Boin Taburet
À côtes torses et fond plat, en verre, le col et le couvercle en argent, le couvercle à doucine surmonté de grenades feuillagées, l'anse en verre torsadée, sans rafraîchissoir
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)
Poids brut : 1 kg 385.
Titre : 950/100e

A silver-mounted and glass pitcher, by Boin Taburet, early 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 845 €

Lot 70

Vendu 845 € [$]

H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)
Poids brut : 1 kg 385.
Titre : 950/100e

Estimation 400 - 600 €

Vendu 845 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art