Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 48 [BRAYER].- BOSCO (Henri) Lumières de Provence. [Paris], Éditions d’art Agori, [1973].

  • [BRAYER].- BOSCO (Henri) Lumières de Provence. [Paris], Éditions d’art Agori, [1973].
[BRAYER].- BOSCO (Henri)
Lumières de Provence.

[Paris], Éditions d'art Agori, [1973].
Grand in-folio, en feuilles, chemise-étui.

Édition ornée de lithographies d'Yves Brayer. Ex. n° 21 comportant une suite sur papier du Japon nacré et une suite sur papier vélin d'Arches.

Faux-titre un peu bruni, petits défauts à la chemise-étui.

Estimation 700 - 900 €

Vendu 510 €

Lot 48

[BRAYER].- BOSCO (Henri) Lumières de Provence.
[Paris], Éditions d’art Agori, [1973].

Vendu 510 € [$]

[BRAYER].- BOSCO (Henri)
Lumières de Provence.

Estimation 700 - 900 €

Vendu 510 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4