Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 171 BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, à motif de putto issu d'un enroulement de feuillage, le binet orné de fruits au naturel ; ancien élément de lustre
H. : 40 cm (15 3/4 in.)

A Louis XVI ormolu one-branch wall-light

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 340 €

Lot 171

Vendu 2 340 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art