Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 46 [BRAQUE].- PONGE (Francis) Braque lithographe. Monaco, Sauret, 1963.

  • [BRAQUE].- PONGE (Francis) Braque lithographe. Monaco, Sauret, 1963.
[BRAQUE].- PONGE (Francis)
Braque lithographe.

Monaco, Sauret, 1963.
In-4, demi-chagrin à coins de Lavaux.

Catalogue de l'œuvre lithographié de Braque orné de 3 lithographies originales et de nombreuses reproductions.

JOINT

PAULHAN (Jean), BRAQUE (Georges). Braque-Paulhan. Paris, Bordas, 1984. In-4, en feuilles, chemise et étui.
Édition ornée de lithographies originales de Braque. Ex. n° 28.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 255 €

Lot 46

[BRAQUE].- PONGE (Francis) Braque lithographe.
Monaco, Sauret, 1963.

Vendu 255 € [$]

[BRAQUE].- PONGE (Francis)
Braque lithographe.

Monaco, Sauret, 1963.

JOINT

Estimation 400 - 600 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4