Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 47 [BRAQUE].– PAULHAN (Jean) Braque le patron. Paris, Fernand Mourlot, 1945.

  • [BRAQUE].– PAULHAN (Jean) Braque le patron. Paris, Fernand Mourlot, 1945.
[BRAQUE].– PAULHAN (Jean) Braque le patron.

Paris, Fernand Mourlot, 1945.
Grand in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée d'une lithographie originale signée de Braque et de reproductions de ses œuvres. Ex. n° 87.

Quelques décharges.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 274 €

Lot 47

Paris, Fernand Mourlot, 1945.

Vendu 1 274 € [$]

Paris, Fernand Mourlot, 1945.

Quelques décharges.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 274 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4