• Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En platine et or gris 18k, formant un ruban souple serti de diamants taillés en brillant, orné au centre d'un diamant plus important encadré d'un double enroulement en diamants baguettes
Vers 1950
Long.: 19 cm, Poids brut: 80.89 g

A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1950

Poids du diamant principal: env. 1.25 ct
Notre opinion: couleur K, pureté VS, fluo medium
Bon état du bracelet
Travail français

CONDITION REPORT:
Main diamond weight: approx. 1.25 ct
Our opinion : K colour, VS clarity, medium fluo
Good condition for the bracelet
French work

Bracelet
Platine, or et diamants, circa 1950
A diamond, platinum and gold bracelet

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 219

Bracelet

Vendu 26 000 € [$]

Bracelet
Vers 1950

Bon état du bracelet
Travail français

CONDITION REPORT:
French work

Bracelet

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone