BRACELET
En or rose 18k (750) et argent, formé d'un ruban souple articulé d'une chute de motifs finement ajourés d'entrelacs et d'arceaux perlés sertis de diamants taillés en rose encadrant une ligne de diamants taillés à l'ancienne
Exécuté vers 1870
Long. : 18 cm; poids brut : 41,1 g
A DIAMOND AND 18K PINK GOLD BRACELET
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 418

Vendu 3 900 € [$]

BRACELET
Exécuté vers 1870
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Importants Bijoux