BRACELET ARTICULE
En or jaune 18k (750), stylisé d'un boa lové émaillé noir au naturel, la tête et le corps sertis de rubis, deux d'entre eux plus importants cernés de diamants taillés en rose (petits accidents)
Fin du XIXème siècle
Tour de poignet : env. 15,5 cm; poids brut : 87,2 g
A RUBY, ENAMEL, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD BRACELET
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 437

Vendu 13 650 € [$]

BRACELET ARTICULE
Fin du XIXème siècle
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Importants Bijoux