Vente Joaillerie /Lot 214 Bracelet articulé

  • Bracelet articulé en or, diamants, onyx, émeraudes A diamond, onyx, emerald and gold bracelet

Bracelet articulé
En or jaune 18k, stylisant un félin enroulé, le corps pavé de diamants taillés en brillant parsemé de cabochons d'onyx, les yeux sertis d'émeraudes poires
Tour de poignet: 16 cm, Poids brut: 134.05 g

A diamond, onyx, emerald and 18k yellow gold bracelet

Parfait état
Non signé, travail italien

CONDITION REPORT:
Perfect condition
Not signed, Italian work

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 214

Bracelet articulé

Vendu 23 400 € [$]

Bracelet articulé

Parfait état
Non signé, travail italien

CONDITION REPORT:
Perfect condition
Not signed, Italian work

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone