Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 44 BOYLESVE (René) Mlle Cloque. [Paris], Éditions de la Revue Blanche, 1899.

  • BOYLESVE (René) Mlle Cloque. [Paris], Éditions de la Revue Blanche, 1899.
BOYLESVE (René)
Mlle Cloque.

[Paris], Éditions de la Revue Blanche, 1899.
In-12, maroquin décoré doublé de Conil-Septier, étui.

Édition originale. Ex. n° 19 sur papier de Hollande. De la bibliothèque P. V.

JOINT, du même

L'Enfant à la balustrade. Paris, le Livre, 1922. In-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs de C. Houdart.
Compositions de Pierre Brissaud aquarellées au pochoir. Ex. n° 47 sur papier vélin d'Arches, second papier.

Dos passé, menus frottements à l'étui.

Estimation 180 - 250 €

Vendu 280 €

Lot 44

BOYLESVE (René) Mlle Cloque.

Vendu 280 € [$]

BOYLESVE (René)
Mlle Cloque.

JOINT, du même

Estimation 180 - 250 €

Vendu 280 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4