Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 41 BOUTEILLE EN GRÈS, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • BOUTEILLE EN GRÈS, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
BOUTEILLE EN GRÈS, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
A glaçure orange et verte et motifs en relief
Hauteur : 26,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A green and orange glazed stoneware vase, Japan, late 19th century
H.: 10,43 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 104 €

Lot 41

Vendu 104 € [$]

Hauteur : 26,50 cm

H.: 10,43 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 104 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage