Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 25 BOUGEOIR À MAIN EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720-1730

  • BOUGEOIR À MAIN EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720-1730
BOUGEOIR À MAIN EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720-1730
À pans coupés, la base et le col à godrons en relief, l'anse en forme de tête d'oiseau, à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés ; l'anse recollée
H. : 7 cm (2 3/4 in.)

A Saint-Cloud soft paste porcelain candlestick, 18th century, circa 1720-1730

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Lot 25

Vendu 1 820 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art