Vente Vue sur le Palais Royal /Lot 181 BOUGEOIR A MAIN D'EPOQUE LOUIS XVI

  • BOUGEOIR A MAIN D'EPOQUE LOUIS XVI
BOUGEOIR A MAIN D'EPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, reposant sur une base circulaire à décor en frise, cannages, laurier, croisillons et entrelacs
Diamètre : 10 cm. (4 in.)

A LOUIS XVI GILTBRONZE CANDLE-HOLDER

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 338 €

Lot 181

Vendu 2 338 € [$]

Diamètre : 10 cm. (4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 338 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.