Vente Arts d’Orient /Lot 146 BOUCLES D'OREILLES HELLÉNISTIQUES EN OR, 4E-3E SIÈCLE AV.J.C.

  • BOUCLES D'OREILLES HELLÉNISTIQUES EN OR, 4E-3E SIÈCLE AV.J.C.
BOUCLES D'OREILLES HELLÉNISTIQUES EN OR, 4E-3E SIÈCLE AV.J.C.
Anneaux en forme d'outres.
Poids brut : 6.17 g

Provenance:
Collection particulière, Paris, avant 1975.

A PAIR OF HELLENISTIC GOLD BOAT-SHAPED EARRINGS, 4TH-3RD CENTURY B.C.

Estimation 700 - 900 €

Vendu 975 €

Lot 146

Vendu 975 € [$]

Anneaux en forme d'outres.
Poids brut : 6.17 g

Provenance:

Estimation 700 - 900 €

Vendu 975 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier