Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 52 BOUCHERON Clip de corsage noeud

  • BOUCHERON  Clip de corsage noeud
BOUCHERON
Clip de corsage noeud
En or jaune 18k ciselé, serti de diamants taillés en brillant ou de rubis ronds
Signé et numéroté
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 14.32 g

A diamond, ruby and 18k yellow gold clip, by Boucheron

Signé Boucheron Paris et numéroté 8.559357
Poinçon du joaillier André Vassort
Dans son écrin
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris and numbered 8.559357
André Vassort Jeweller mark's
In its box
Usually worn

BOUCHERON
Clip de corsage or, rubis et diamants
A diamond, ruby and gold clip

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 52

BOUCHERON
Clip de corsage noeud

Vendu 1 820 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage noeud
Signé et numéroté

Dans son écrin
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
André Vassort Jeweller mark's
In its box
Usually worn

BOUCHERON
A diamond, ruby and gold clip

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone