Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 47 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant deux feuilles formées de fils torsadés, les nervures serties de brillants ou de rubis ronds
Vers 1970
Signé et numéroté
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 23.10 g

A ruby, diamond and 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1970

Signé Boucheron Paris et numéroté 14.332
Travail français, poinçon du joaillier André Vassort
Très bon état
Poids total des diamants: env. 0.60 ct

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris et numbered 14.332
French work, André Vassort jeweller's mark
Very good condition
Total diamond weight: approx. 0.60 ct

BOUCHERON
Clip de corsage or, diamants et rubis, circa 1970
A ruby, diamond and gold clip

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 47

BOUCHERON
Clip de corsage

Vendu 3 380 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1970
Signé et numéroté

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

BOUCHERON
A ruby, diamond and gold clip

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone