Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 211 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant un soleil, les rayons gravés rehaussés de saphirs de taille ronde
Signé et numéroté
Vers 1960
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 22.03 g

A sapphire and 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1960

Signé Boucheron Paris et numéroté 17265
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron and numbered 17265
Good condition

BOUCHERON
Clip de corsage or et saphirs, circa 1960
A sapphire and gold clip

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 211

BOUCHERON
Clip de corsage

Vendu 3 640 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Signé et numéroté
Vers 1960

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

BOUCHERON
A sapphire and gold clip

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone