Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 191 BOUCHERON Broche

  • BOUCHERON  Broche
  • BOUCHERON  Broche
  • BOUCHERON  Broche
BOUCHERON
Broche
En or jaune 18k, formée de deux anneaux godronnés, rehaussés de plaques de corail rose (Corallium japonicum III/C) et d'onyx carrées
Vers 1970
Signée
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 33.49 g

A coral, onyx and 18k yellow gold brooch, circa 1970, by Boucheron

Signée Boucheron
Bon état
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron
Good condition
Usually worn

BOUCHERON
Broche or, corail et onyx, circa 1970
A coral, onyx and gold brooch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 330 €

Lot 191

BOUCHERON
Broche

Vendu 5 330 € [$]

BOUCHERON
Broche
Vers 1970
Signée

Signée Boucheron
Bon état
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron
Good condition
Usually worn

BOUCHERON
A coral, onyx and gold brooch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 330 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone