Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 193 BOUCHERON Bague "Toi & Moi"

  • BOUCHERON  Bague "Toi & Moi"
  • BOUCHERON  Bague "Toi & Moi"
  • BOUCHERON  Bague "Toi & Moi"
  • BOUCHERON  Bague "Toi & Moi"
BOUCHERON
Bague "Toi & Moi"
En or jaune 18k, formée de deux plaques de corail rose (Corallium japonicum III/C) et d'onyx carrées dans un serti perlé, disposées en opposition, la monture godronnée
Vers 1970
Signée
TDD: 46, Poids brut: 14.73 g

A coral, onyx and 18k yellow gold ring, by Boucheron, circa 1970,

Signée Boucheron France, poinçon du joaillier André Vassort
Très petits éclats sur l'onyx
Petite fêlure sur l'or
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron France, André Vassort jeweller's mark
Very little scratches on the onyx
Small crack on gold
Usually worn

BOUCHERON
Bague "Toi & Moi" or, onyx et corail, circa 1970
A coral, onyx and gold ring

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 193

BOUCHERON
Bague "Toi & Moi"

Vendu 5 460 € [$]

BOUCHERON
Bague "Toi & Moi"
Vers 1970
Signée
TDD: 46, Poids brut: 14.73 g

Très petits éclats sur l'onyx
Petite fêlure sur l'or
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Small crack on gold
Usually worn

BOUCHERON
A coral, onyx and gold ring

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone