Vente Art Nouveau Art Déco - 27 novembre 2018 /Lot 82 Boris LACROIX 1902-1984 Composition géométrique - 1932

  • Boris LACROIX 1902-1984 Composition géométrique - 1932
Boris LACROIX 1902-1984
Composition géométrique - 1932
Gouache sur papier.
Signé du cachet, monogrammé et daté [19]32.
30 x 43 cm (à vue)

Geometric composition by Boris Lacroix; gouache on paper, signed, monogrammed and dated [19]32;
11.8 x 16.9 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 82

Boris LACROIX 1902-1984

Vendu 13 650 € [$]

Boris LACROIX 1902-1984
Gouache sur papier.
30 x 43 cm (à vue)

11.8 x 16.9 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 3885
Date : 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco