Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 04 mai 2022 /Lot 171 BONNARD (Pierre) Dix lithographies de Pierre Bonnard mises sur pierre par Jacques Villon. Paris, Fernand Hazan, 1973.

  • BONNARD (Pierre) Dix lithographies de Pierre Bonnard mises sur pierre par Jacques Villon. Paris, Fernand Hazan, 1973.
BONNARD (Pierre) Dix lithographies de Pierre Bonnard mises sur pierre par Jacques Villon.
Paris, Fernand Hazan, 1973.
Gr. in-folio (69 x 55 cm) en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.

RECUEIL DE 10 LITHOGRAPHIES DE PIERRE BONNARD MISES SUR PIERRE PAR JACQUES VILLON. Les lithographies sont accompagnées d'un texte d'Antoine Terrasse. Tirage limité à 80 exemplaires numérotés sur grand papier vélin d'Arches (n° 60).

Boîte très légèrement salie, sinon très bel exemplaire.

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 5 734 €

Lot 171

Paris, Fernand Hazan, 1973.

Vendu 5 734 € [$]

Paris, Fernand Hazan, 1973.

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 5 734 €

Vente : 4157
Date : 04 mai. 2022 14:00

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 3