Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 344 [BOLTANSKI].– CALLE (Bob) Christian Boltanski Artist’s books / Livres d’artiste. [Paris], Éditions 591, 2008.

  • [BOLTANSKI].– CALLE (Bob) Christian Boltanski Artist’s books / Livres d’artiste. [Paris], Éditions 591, 2008.
[BOLTANSKI].– CALLE (Bob) Christian Boltanski Artist's books / Livres d'artiste.
[Paris], Éditions 591, 2008.
2 vol. in-8 (22,3 x 17 cm), brochés, boîte métallique.

Édition originale bilingue, un volume en français, l'autre en anglais.
Tirage limité à 500 exemplaires en français et 500 exemplaires en anglais. Celui-ci l'un des 36 de l'édition spéciale, parmi lesquels l'un des 10 hors commerce (n° X), signés par Boltanski et Calle et accompagnés d'une photographie originale numérotée (signée par Boltanski sur la chemise protectrice).
Le volume en français est encore emballé sous plastique.
Très bel exemplaire.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 632 €

Lot 344

[BOLTANSKI].– CALLE (Bob) Christian Boltanski Artist’s books / Livres d’artiste.
[Paris], Éditions 591, 2008.

Vendu 632 € [$]

[Paris], Éditions 591, 2008.

Très bel exemplaire.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 632 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits