Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 345 [BOLTANSKI].– CALLE (Bob) Archives Christian Boltanski 01. Paris, Éditions 591, 2009.

  • [BOLTANSKI].– CALLE (Bob) Archives Christian Boltanski 01. Paris, Éditions 591, 2009.
[BOLTANSKI].– CALLE (Bob) Archives Christian Boltanski 01.
Paris, Éditions 591, 2009.
In-4 (28,5 x 20,7 cm), cartonnage de l'éditeur, étui métallique.

L'un des 22 exemplaires du tirage de luxe (n° 8), signés et numérotés par Boltanski et enrichis d'un tirage original paraphé par l'artiste. EAS de Bob Calle.

JOINTS

– Signal. Paris, Dilecta, 2014. In-8 (24,5 x 17,5 cm), cartonnage de l'éditeur, boîte.
Exemplaire du tirage de luxe à 170 exemplaires (n° 70), composé de 10 images lenticulaires et comportant une image lenticulaire supplémentaire et un poster.

– ROUBAUD (Jacques), BOLTANSKI (Christian). Les Habitants du Louvre. Paris, Dilecta, 2009. In-8 (23 x 17,5 cm), cartonnage de l'éditeur, 2 jeux de cartes, boîte.
Tirage de luxe limité à 40 exemplaires (n° 38), signés par Jacques Roubaud et Christian Boltanski.

– Un exemplaire du tirage courant, encore sous film plastique.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 264 €

Lot 345

Paris, Éditions 591, 2009.

Vendu 1 264 € [$]

Paris, Éditions 591, 2009.

JOINTS

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 264 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits