Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 26 BOL ET UNE SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD ET PARIS DU XVIIIe SIÈCLE

  • BOL ET UNE SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD ET PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
BOL ET UNE SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD ET PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu de rochers percés fleuris et insectes dans le style Kakiemon
Le gobelet marqué CM, la soucoupe marquée Stct
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
D. : 10,5 cm (4 1/4 in.)

A Saint-Cloud and Paris soft paste porcelain bowl and saucer, 18th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 26

Vendu 520 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)
D. : 10,5 cm (4 1/4 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art