Vente Art d'Asie - 11 juin 2013 /Lot 81 BOL ET SON SUPPORT EN PORCELAINE, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908)

  • BOL ET SON SUPPORT EN PORCELAINE, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908)
BOL ET SON SUPPORT EN PORCELAINE, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908)
Le bol de forme légèrement tulipée, orné au centre et sur l'extérieur de lotus stylisés et rinceaux feuillagés, le support reprenant le même décor, marque Guangxu à six caractères à la base ; égrenures au bol et fêle au support
Diamètre: 10,3 cm. (4 in.)

A PORCELAINE CUP AND STAND, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875-1908)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 325 €

Lot 81

Vendu 325 € [$]

Diamètre: 10,3 cm. (4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 325 €

Vente : 2296
Date : 11 juin 2013 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie