Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 34 BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle

  • BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle
BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle
Reposant sur un petit pied, l'intérieur incisé de nuages ; égrenures à la bordure et au pied
D. : 19,3 cm (7 1/2 in.)

A Qingbai bowl, China, Song dynasty, 12th century

宋 十二世纪 青白釉碗
直径: 19,3 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 820 €

Lot 34

Vendu 1 820 € [$]

D. : 19,3 cm (7 1/2 in.)

宋 十二世纪 青白釉碗
直径: 19,3 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie